В соответствии с п. 3 ст. 28. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 9 общеразвивающего вида" города Магнитогорска осуществляет самообследование и обеспечивает функционирование внутренней системы оценки качества образования.

Приказ МОиН Челябинской области от 21.09.2020г. №01/1958 "Об утверждении Концепции (обновленной) региональной системы оценки качества образования (Челябинская область)"

Положение о внутренней системе оценки качества образования МДОУ "ДС "Кораблик" г.Катав-Ивановска"

Приказ об утверждении Положения о внутренней системе оценки качества образования

Циклограмма мероприятий

Положение об индивидуальном учете освоения обучающимися ОП

Организационная структура ВСОКО

Внутренняя система оценка качества образования в МДОУ "ДС "Кораблик" г.Катав-Ивановска" функционирует в форме самообследования.

Объекты оценки качества образования ВСОКО соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования и соотносятся с нормативными объектами, подлежащими оценке в процессе самообследования.

Нормативные документы, регламентирующие самообследование дошкольной образовательной организации:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013г. №462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией" (с изменениями и дополнениями от 14.12.2017 г)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. №1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию"

Показатели деятельности дошкольного образовательного учреждения, подлежащего самообследованию (утв.приказом Министерства образования и науки РФ от 10 декабря 2013 г. №1324)

Объекты оценки качества образования ВСОКО МДОУ "ДС "Кораблик" г.Катав-Ивановска":

• образовательные программы, реализуемые в Учреждении;
  • условия реализации образовательных программ Учреждения;
  • результаты реализации образовательных программ Учреждения.

Оценочный инструментарий к ВАРИАТИВНЫМ процедурам (по объектам ВСОКО):

ECERS. Шкалы для комплексной оценки качества образования в дошкольных образовательных организациях.

1) образовательные программы, реализуемые в Учреждении:

Оценочный лист "Оценка качества ООП ДО"

2) условия реализации образовательных программ Учреждения:

Итогом самообследования (итогом реализации процедур ВСОКО) является отчет о результатах /rсамообследования МДОУ "ДС "Кораблик" г.Катав-Ивановска".

Анкета "Оценка эффективности работы МДОУ "ДС "Кораблик" г.Катав-Ивановска" за 2020-2021 учебный год