Вопрос: Какой режим работы детского сада?

Ответ: Режим работы детского сада с 6.30-18.30 Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса. Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 16.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Вопрос: Если ребёнок пропустил несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. Если было пропущено до пяти дней, то справка не требуется.

Вопрос:  Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос: Что делать в случае болезни ребенка?

Ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос:  Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ: У каждого ребёнка должна быть форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.